«День Жаворонка в детском саду»

Наши воспитатели уделяют большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. То, что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь.
Сегодня педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам. Народные игры очень понравились ребятам.
Но самым запоминающимся событием для детей стало чаепитие с булочками — жаворонками, которые испекли вместе с мамами и принесли угостить друзей. А в средней группе  Горбачёва Александра Николаевна предложила детям слепить ароматные «жаворонки»и испечь на нашей кухне. Дети с особенным трепетом вылепливали «птичек». Аромат вкусной выпечки наполнил весь детский сад.  Праздник удался!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять