День чтения

День чтения 📚
Любовь к чтению прививается ребёнку с самого рождения: мама поёт колыбельные песенки, приговаривает стишки и потешки, читает добрые, мудрые сказки. В детском саду различные виды деятельности направлены на популяризацию книги и чтения, воспитание читающего поколения.
Накануне, в старшей группе прошёл «День чтения». Воспитатели оформили выставку книг, провели беседы «Книги бывают разными», «Мудрость хранится в книге», а ребята принесли из дома свою любимую книгу и поделились с друзья впечатлениями о ней, рассказали о любимом герое. Вместе с Буратино поиграли в литературную викторину. Все дети с удовольствием рассматривали яркие иллюстрации, интересовались энциклопедическими данными.
Цель тематическое дня состоит в том, чтобы систематизировать у детей знания о книгах и подготовить сознание детей к самостоятельному выбору и чтению произведений.
Давайте всей семьёй будем читать и любить книги!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять