«Осенние старты»

С целью оздоровления детей и закрепления знаний осенних признаков, в старшей — подготовительной группе прошло спортивное развлечение «Осенние старты».
Физминутка, творческие задания, подвижные игры вызвали у детей море положительных эмоций. Две команды «Жёлтые листья» и «Красные листья» соревновались в быстроте, ловкости и знаниях о сезонных изменениях в природе. За каждое правильно выполненное задание команды получали «солнышко».
Услышав восторженные крики детей, на праздник пришло грустное Чучело. И чтобы не скучать на пустом огороде, ребята позвали Чучело поиграть вместе.
Развлечение началось с разминки, затем дети играли в игры — эстафеты «Осень дождливая», «Достань яблочко», «Лужи» и др. Во время отдыха ребята отгадывали загадки про осень. В заключении все вместе поиграли в подвижную игру «Огородники и зайцы».
Атмосфера спортивного развлечения была радостной, наполненной задора и желанием добиться победы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять