Всероссийский день Эколят

25 апреля — Всероссийский день Эколят.
Ребята средней группы, выйдя сегодня на прогулку, попали в эко-квест «Прогулка по весеннему лесу». Возле площадки их встретил сказочный герой Эколят Тихоня, который пожаловался, что в лесу нет места для прогулок, везде мусор. Ребята с огромным желанием собрали весь мусор и рассортировали по контейнерам. Дальше детям встретились Умница и Шалун, они рассказали о пользе лекарственных трав, так листья мать-и-мачехи помогают избавиться от кашля лучше всех таблеток. Наши детки так бурно обсуждали лесные проблемы, что к ним обратилась Ёлочка и попросила не шуметь в лесу, так как птицы сейчас высиживают в гнездах птенцов.
Так в ходе прогулки, ребята вспомнили правила поведения на природе: «Не рви лечебные цветы», «Не сори», «Не разжигай костёр», «Не шуми».
Такие мероприятия помогают детям открывать новые знания и приобретать понимание бережного отношения к окружающей нас природе. Мы надеемся, что дети не останутся равнодушными к проблеме сохранения природы!

#эколятарф #эколятадошколята

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять